В Саратове 4 ноября состоялись шествие и митинг, посвященные Дню народного единства. Собравшиеся скандировали: «Вся страна поддерживает Владимира Путина! Есть Путин — есть Россия!», сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В Саратове около шести тысяч человек — представители всех уровней власти, национально-культурных объединений и общественных организаций области, профсоюзных объединений, политических партий прошли по проспекту Кирова к Театральной площади, где приняли участие в праздничном митинге-концерте «Мы вместе — мы едины». Колонну возглавили военный оркестр, казаки и кадеты, которые будут представлять Саратовскую область на шествии в Самаре, посвященном военному параду 7 ноября 1941 года. Участники митинга выступили в поддержку курса, проводимого президентом России Владимиром Путиным: «Вся страна поддерживает Владимира Путина! Мудрость, справедливость, уверенность и твердость — это качества настоящего лидера, лидера нации! И у России есть такой лидер! Есть Путин — есть Россия!»

«Друзья мои, сплотимся вокруг нашего капитана, вокруг президента Путина!» — призывал директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г. В. Плеханова Сергей Наумов. Комментируя итоги мероприятия, председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев отметил, что «нашей стране довелось пережить многое: войны, революции, социальные потрясения. Несмотря на все эти трудности, Россия осталась единым и сильным государством. В России живет народ, у которого общее прошлое, настоящее и будущее. И сообща, опираясь на традиционные моральные и нравственные ценности, мы сможем преодолеть любые преграды на своем пути».