В Оренбургской области сегодня, 5 ноября, из-за съезда в кювет микроавтобуса пострадали шесть пассажиров. Все они госпитализированы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на трассе Оренбург — Беляевка около 08:50 местного времени (06:50 мск). Водитель маршрутного микроавтобуса не справился с управлением и допустил съезд в кювет.

В момент дорожно-транспортного происшествия в микроавтобусе 171 маршрута, который следовал из посекла Караванный в Оренбург находилось 15 человек. После ДТП в лечебное учреждение доставлены шесть человек.

На месте аварии работают сотрудники полиции, которым предстоит собрать материал проверки. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, что, по данным Госавтоинспекции Оренбургской области, за девять месяцев 2014 года на территории региона произошло 58 ДТП с участием автобусов, что на 7,4% выше показателя за аналогичный период прошлого года. В результате ДТП погиб один человек, 79 — получили ранения.