На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Забайкальского края, ранее судимого за разбой, безработного, не имеющего на территории края регистрации, приехавшего на заработки, с весны 2014 года проживающего в частной гостинице в селе Эссо. Он подозревается убийстве, о котором, правда, по его словам, он забыл, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в СУ СКР по Камчатскому краю.

По данным следствия, ночью 31 октября подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с 45-летним жителем города Елизово, возникшей из-за того, что тот, помогая своей знакомой найти в гостинице утраченный ею мобильный телефон, нанес подозреваемому удар кулаком в область лица, в ответ, кухонным ножом нанес потерпевшему удар в область груди. В результате чего, незамедлительно наступила смерть мужчины на месте происшествия.

На допросе следователя, подозреваемый свою вину признал в полном объеме и показал, что из-за состояния опьянения ничего не помнит, но добавил, что действительно мог убить человека, так как ранее служил в «горячих точках» на Северном Кавказе. Кроме того, он не терпит плохого отношения к себе и всегда может постоять за себя, в том числе и таким способом.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.