4,5 тысячи жителей Калуги и гости областного центра, сегодня, 4 ноября, приняли участие в торжествах, посвященные всенародному празднику, учрежденному в память об освобождении в 1612 году Москвы от польских интервентов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области, на Театральной площади Калуги состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

В торжествах приняли участие глава калужского региона Анатолий Артамонов и члены областного правительства. По словам Анатолия Артамонова, у калужан есть все основания для того, чтобы встречать День народного единства с хорошим настроением. «И по делам и по итогам года у нас нет поводов для уныния. Мы должны радоваться тому, что продолжаем наше движение вперед именно потому, что мы едины», — отметил губернатор.

В празднике приняли участие также представители общественных организаций, вошедших в состав калужского регионального отделения Общероссийского народного фронта, сторонники партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии», общественного движения «Наша Родина», Всероссийской общественной организации «Боевое братство», «Патриоты России», ЛДПР, а также трудовые коллективы города и жители областного центра.

В этот день на Театральной площади Калуги перед калужанами и гостями города выступили творческие коллективы областного центра. В концертном зале Калужской областной филармонии состоялся концерт калужского молодежного симфонического оркестра.

4 ноября праздничные мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях Калужского региона.