Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян назвал неуместными предположения о возможности проведения внеочередных выборов, в том числе по инициативе правящей Республиканской партии Армении. Он также отметил, что начатый оппозиционными силами процесс «буржуазно-демократической революции» не очень понятен народу и нуждается в пояснении, передает корреспондент ИА REGNUM.

«То есть те, кто думает о буржуазных порядках или живет по буржуазным традициям в наше время, просто пытаются сделать так, чтобы власть оказалась в руках буржуазии», — заявил Саакян. Он подчеркнул, что, по мнению правящей партии и властей страны, Армения будет социальной страной.

Спикер армянского парламента также подчеркнул отсутствие в настоящее время на политическом поле страны революционных тенденций. В то же время Саакян заявил, что у властей республики вызывает озабоченность то, что «люди собираются и у них есть проблемы и то, как эти проблемы должны решаться». Глава парламента Армении отметил, что в этом плане имеющиеся возможности и желания не всегда совпадают. В то же время он подчеркнул, что на политическом поле власти страны не испытывают озабоченности. «Я как-то сказал, и повторяю сегодня, что мы не самые лучшие, но лучше нас нет», — заявил Саакян.

Напомним, что оппозиционная «тройка» — партии «Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс и «Наследие» с октября проводит в столице Армении массовые митинги. В числе требований оппозиции проведение досрочных парламентских выборов и переход на полностью пропорциональную избирательную систему.