В Сургуте продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства в СОТ «Чистые пруды» 34-летней женщины, ее двухлетнего ребенка, а также двух племянников трех и шести лет. Об этом ИА REGNUM сообщили в Следственном комитете РФ.

Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские, для установления причины смерти женщины и детей. По изъятым с места происшествия вещественным доказательствам назначены трасологическая и молекулярно-генетическая судебные экспертизы. Опрашиваются родственники погибших и свидетели произошедшего.

Ранее по уголовному делу был установлен подозреваемый. Были даны поручения к его немедленному задержанию, однако мужчина повесился. Его тело обнаружили сотрудники правоохранительных органов при обходе близлежащих дачных кооперативов в одном из строящихся домов СОТ «Чернореченский» в Сургуте. По данному факту организована доследственная проверка.

В настоящее время следователи производят сбор доказательственной базы с целью подтверждения причастности мужчины к совершению указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.