28 ноября солисты Поморской филармонии (Архангельск) Игорь Перфильев (баритон) и Ольга Голдобина (фортепиано) отправятся в гастрольную поездку по городам Северо-Запада.

Как сообщил пресс-секретарь комитета по культуре Анатолий Глущенко, концертный маршрут солистов филармонии пройдет через Мурманск, Великий Новгород и Вологду. Для представления музыкальной публике этих городов артисты подготовили несколько программ, которые включают произведения немецких и австрийских композиторов, русскую классику, редко исполняемые романсы русских композиторов начала XX века и песни Александра Вертинского.

Концертное турне пройдет в рамках гастрольно-концертного плана Ассоциации концертных организаций Северо-Западного федерального округа. В 2003 году это не первые гастроли артистов Поморской филармонии за пределами области. В марте-апреле по этому же маршруту вместе с О.Голдобиной проехала Лариса Спиранова. Концерты северян нашли отклик и у публики, и у филармонических коллег.

16 декабря в рамках обменных гастролей в Архангельске состоится концерт "Сентиментальная прогулка". Свое искусство продемонстрируют солистки Мурманской филармонии Антонина Панченко (сопрано) и дипломант всероссийского конкурса Елена Лебедева (фортепиано). В Малом зале Поморской филармонии они будут исполнять музыку из кинофильмов "Жестокий романс", "Сердца четырех", "Веселые ребята" и романсы русских композиторов.