В Холмском районе Сахалинской области в железнодорожной аварии пострадали 17 человек, ведутся аварийно-восстановительные работы. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном ГУ МЧС.

К месту происшествия прибыла оперативная группа областного главка МЧС, спасатели филиала ДВРПСО — Сахалинского ПСО им. Полякова, а также аварийно-восстановительный поезд. «Все пострадавшие в количестве 17 человек госпитализированы в Холмскую ЦРБ и больницу города Чехова с травмами различной степени. Остальные пассажиры от медицинской помощи отказались», — говорится в сообщении ведомства.

В данный момент ведутся аварийно-восстановительные работы железнодорожного полотна. Всего для ликвидации происшествия привлечено 175 человек и 19 единиц техники.

ИА REGNUM напоминает, ранее сообщалось о 15 пострадавших в аварии в Холмском районе, где из-за подмытия железнодорожного полотна сошел с рельсов пассажирский поезд, следовавший по маршруту Холмск — Чехов. Вагоны опрокинулись на бок. По данным Следственного комитета РФ, в результате ЧП погиб один человек. Организована доследственная проверка.