В результате железнодорожной аварии в Холмском районе Сахалинской области пострадали 15 человек, сообщили ИА REGNUM в ГУ МЧС России по региону.

В Холмский район для оказания помощи выдвинулись спасательные службы. По уточненной информации, в результате подмытия железнодорожного полотна сошел с рельсов пассажирский поезд, следовавший по маршруту Холмск — Чехов. В результате происшествия вагоны опрокинулись на бок, по имеющейся информации, пострадали 15 человек. Они госпитализированы в Холмскую ЦРБ и больницу города Чехова с травмами различной степени тяжести. Остальные пассажиры от медицинской помощи отказались.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, вечером 3 ноября в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в районе села Красноярское произошел сход с рельсов поезда, состоящего из двух вагонов. По данным Следственного комитета РФ, в результате ЧП погиб один человек. Организована доследственная проверка.