Южная Осетия намерена продолжить активное сотрудничество и взаимодействие с Донецкой и Луганской народными республиками. Об этом сегодня, 3 ноября, заявил президент республики Леонид Тибилов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Мы продолжим процесс установления дипломатических отношений с признанными нами Донецкой и Луганской народными республиками. Это твердая позиция руководства и народа Южной Осетии», — сказал Тибилов. Он заявил, что Южная Осетия поддерживает волеизъявление граждан Новороссии, где накануне прошли выборы глав и депутатов народных советов ДНР и ЛНР. <<То, что выборы в республиках состоялись, подтверждают международные наблюдатели, в том числе из Южной Осетии. Мы видим, какую активность проявил народ на выборах, это говорит о том, что народ республик намерен твердо идти по выбранному пути", — отметил президент.

Он заявил, что народ Южной Осетии поддерживает волеизъявление граждан Новоросии, а Республика продолжит курс на сближение с ЛНР и ДНР.

Напомним, что в качестве наблюдателей на выборах в ДНР и ЛНР принимали участие представители Южной Осетии во главе с председателем парламента республики Анатолием Бибиловым.

Южная Осетия единственная страна, признавшая независимость двух республик.