Действующий премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко лидирует на выборах главы правительства ДНР. По данным проведенного властями ДНР exit poll, Захарченко набирает 81% голосов. Об этом сегодня, 2 ноября, на пресс-конференции в 21:00 заявил председатель Центризбиркома ДНР Роман Лягин, передает корреспондент ИА REGNUM. По словам Лягина, вице-спикер парламента Новороссии Александр Кофман набирает 9,7%, Юрий Сивоконенко, — 9% голосов.

Республиканский exit poll показывает, что на выборах в Народный совет ДНР с 65,11% лидирует общественная организация «Донецкая республика» (возглавляет премьер Захарченко). Организация «Свободный Донбасс» набирает 34,89%.

В свою очередь председатель ЦИК Луганской народной республики Сергей Козьяков на вечерней пресс-конференции заявил, что по последним данным на избирательных участках по всей республике проголосовали 507 277 человек. При этом он заверил, что независимо от того, проголосовал человек на избирательном участке или нет, все получат социальные карты через органы социальной защиты.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня председатель Центризбиркома Лягин заявил о том, что сегодня на избирательных участках была зафиксирована высокая явка избирателей. «Явка избирателей была высокой», — заверил Лягин. По его словам, жителям оккупированных территорий ДНР так и не удалось попасть ни к одному избирательному участку, чтобы принять участие в голосовании. ВСУ заблокировали все дороги для перемещения граждан в сторону территорий, контролируемых ДНР.