Сегодня, 2 ноября, в Донецке по состоянию на 18:00 местного времени «сохраняется относительно спокойная обстановка». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

Как отмечается в сообщении, в шахтерской столице впервые за более чем 2 месяца стабилизировалась подача питьевой воды. «Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. КП „Донецкгорводоканал“ стабилизировал ситуацию с водоснабжением в городе. Предприятие не только подает воду горожанам, но и в полной мере обеспечивает необходимыми объемами воды ККП „Донецкгортеплосеть“ для подержания работы котельных и осуществления отопительного сезона», — говорится в материале.

Напомним, 2 ноября на территории Донецкой и Луганской народных республиках проходят выборы глав республик, а также выборы депутатов Народных Советов. На территории ДНР открылись 355 территориальных избирательных участков, в ЛНР — 102 избирательных участка.

Как сообщало ИА REGNUM, по данным пресс-службы ДНР, 1 ноября благодаря профессиональным действиям маневренных групп специальных служб ДНР были уничтожены две диверсионно-разведывательные группы украинского карательного батальона «Днепр-1». «Первая группа в составе 3 человек, вооруженная гранатами и стрелковым оружием, в 21:40 пыталась проникнуть на территорию ДНР со стороны Марьинки на автомобиле „Рено Кенго“. Вторая также хорошо вооруженная группа в составе 3 человек в 22:45 пыталась прорваться на территорию республики на автомобиле „ВАЗ 2103“ со стороны Еленовки. Целью указанных групп было осуществление подрывной деятельности на территории ДНР во время проведения голосования ее гражданами, что успешно было предотвращено силовыми структурами республики», — говорится в сообщении.