Архангельская региональная общественная благотворительная организация "Рассвет" проведет среди студентов архангельских вузов и средних учебных заведений анкетирование на тему сект и деструктивных культов.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости координатор проектов диаконического служения в Архангельской области АРОБО "Рассвет" Мария Некрасова, будут опрошены 400 человек. Анкетирование будет проведено в рамках программы "Выбери мир без насилия". Цель анкетирования - узнать, что люди знают о сектах, заставить задуматься анкетируемых над данной проблемой.

Итоги анкетирования будут подведены к 22 декабря 2003 года. А 22-23 декабря в Северном государственном медицинском университете состоится семинар по сектоведению. В нем примет участие профессор, доктор медицинских наук, директор центра имени праведного И.Кронштадского по работе с наркоманами и жертвами сект, иеромонах, отец Анатолий (Берестов).

Планируется, что в семинаре примут участие представители из Северного государственного медицинского университета, Поморского государственного университета, силовых структур, общественных организаций, учреждений. Семинар рассчитан для социальных педагогов, специалистов по социальной работе, психологов, медицинских работников, студентов.