Сегодня, 31 октября, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (г. Барнаул) открывается выставка фоторабот победителей конкурса «Живая природа Алтая». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главприроды, конкурс имеет статус международного и проводится в Алтайском крае уже четвёртый раз.

Конкурс проводился по 5 номинациям: «Пейзаж», «Животные», «Растения», «Микромир», «Природа и человек» с условием, что они выполнены на территории Русского или Казахстанского Алтая. Приём работ начался с 22 апреля, а в октябре организаторы подвели итоги, отобрав 70 лучших фотографий для традиционной итоговой выставки.

Участие в творческом состязании приняли 94 человек, они предложили на суд жюри 468 фотографий, каждая из которых по-своему уникальна. География фотохудожников, представивших свои работы на конкурс, впечатляет: Москва, Новосибирск, Омск, Пермь, Рязань, Санкт-Петербург, Тюмень. Уфа, Челябинск, много работ поступило от жителей Алтайского края.

Имена лучших фотохудожников, по версии конкурса «Живая природа Алтая», посетители выставки узнают, ознакомившись с экспозицией. Вход — свободный. Адрес: г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2, КГБУ «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая».