Казаки войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» обеспечат порядок в день выборов глав Донецкой и Луганской народных республик и депутатов Народного совета. Как сообщили ИА REGNUM 31 октября в пресс-службе Войска Донского, службу по охране общественного порядка будут нести 20 казаков Таганрогского округа.

По информации общественного совета беженцев с Украины, 2 ноября в Ростовской области откроются два избирательных участка. Беженцы с территории сопредельного государства смогут проголосовать на хуторе Красный Десант Неклиновского района. Оба участка будут работать по единому адресу: улица Октябрьская, 16 а. Всего в день выборов беженцы, нашедшие приют в России, смогут отдать свой голос на шести избирательных участках. Помимо Донского региона избирательные пункты будут открыты в Белгородской и Воронежской областях.

Напомним, по информации оперативного штаба, на территории Ростовской области временный кров нашли около 43 тыс. вынужденных переселенцев, из них почти 13 тыс. детей. В четырех пунктах временного размещения остаются более одной тысячи человек, 42 тысячи граждан сопредельного государства разместились у родственников и знакомых.