Кабардино-Балкария на реализацию федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» получит 69 млн рублей из федерального бюджета. Из республиканского бюджета на указанные цели планируется направить 15,3 млн рублей.

Как сообщили ИА REGNUM 31 октября в пресс-службе Министерства сельского хозяйства региона, соглашение о выделении средств подписано Министерством сельского хозяйства РФ и правительством Кабардино-Балкарии. За счет выделенных уже в нынешнем году средств будут выполнены строительные работы, реконструкция, техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования, гидротехнических сооружений.

Напомним, в 2013 году на развитие программы по мелиорации земель в Кабардино-Балкарии на 2014-2020 годы выделили более одного миллиарда рублей из федерального бюджета, сообщала пресс-служба главы республики. Программой мелиорации региона предусмотрены реконструкция плотинного гидроузла «Аксыра» на реке Черек, головного гидроузла на реке Чегем, магистральных каналов имени Ленина в Прохладненском районе и Баксан-Малка в Баксанском районе.