30 октября футболисты «Рубина» (Казань, Татарстан) обыграли на «Казань Арене» «Спартак» (Москва) и вышли в четвертьфинал Кубка России. Встреча завершилась — 2:0 в пользу хозяев поля.

В основное время команды не смогли отличиться забитыми голами, поэтому поединок продолжился в дополнительных таймах. Марко Ливайя стал автором гола на 108 мин., Сердар Азмун забил пенальти на 125 мин.

Стоит отметить, что Российская футбольная Премьер-лига на официальном сайте выразила благодарность МВД по республике Татарстан за профессиональную организацию матча 1/8 финала Кубка России между «Рубином» и «Спартаком»: «Благодаря четкой и организованной работе сотрудников МВД, во время матча были созданы комфортные условия для болельщиков обеих команд».

В четвертьфинале казанцы встретятся с «Локомотивом» (Москва). Матч состоится 2 марта 2015 г.