Собранные Главным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении неоднократно судимого Михаила Макаровского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 30 октября, в пресс-службе ведомства.

Следствием и судом установлено, что 14 июля 2014 года Макаровский, находясь в автомобиле «Фольксваген таурег» на пересечении проспекта Ветеранов и Дачного проспекта, во время задержания сотрудниками полиции Али Гейдарова, известного в криминальных кругах по прозвищу «Альберт Рыжий», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабёж), пытался произвести выстрел из травматического оружия в сотрудника полиции, однако был обезоружен.

Приговором суда Макаровскому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.