В Оренбургской области назначен министр физической культуры, спорта и туризма. Как сообщили 30 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, указом губернатора на должность руководителя ведомства назначен Олег Пивунов. С 31 октября он приступит к работе.

В связи с назначением министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области от исполнения обязанностей министра освобожден Валерий Брынцев. Стоит отметить, что он исполнял обязанности министра с 30 декабря 2012 года.

Напомним, что выборы губернатора Оренбургской области 14 сентября 2014 года завершились победой Юрия Берга. Сейчас идет формирование нового состава правительства региона. Без министров остаются два ведомства: Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли, а также Министерство культуры и внешних связей.

Добавим, что Указом губернатора экс-министр Вячеслав Васин освобожден от исполнения обязанностей министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области 27 октября 2014 года. Исполнение обязанностей министра возложено на Наталью Безбородову.

Справка:

Олег Пивунов родился 3 ноября 1966 года в городе Орске.

Окончил восемь классов школы № 11, поступил в ПТУ № 7, где получил среднее образование и специальность электросварщика.

В семнадцать лет был приглашен в основной состав хоккейной команды СК «Южный Урал», где защищал спортивную честь города до 1986 года.

1986 — 1988 гг. служил в рядах Советской Армии. Работал тренером детской футбольной команды. С 1991 по 1994 гг. сам играл в профессиональных клубах гг. Бузулука и Тюмени.

В 2003 году окончил Московский институт права по специальности «экономист». В 2008 году окончил Уральский государственный университет физической культуры по специальности «тренер». В 2007 году по предложению главы города Юрия Берга возглавил ДЮСШ № 4, а затем — спортивный клуб «Южный Урал».

Женат. Четверо детей.