В Ростове состоялся седьмой матч тура в женской гандбольной Суперлиге. В этот раз в рамках чемпионата России игроки «Ростов-Дон» не оставили шансов «Астраханочке» и одержали победу со счетом 31:28. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе клуба 30 октября, эта победа укрепила позицию ростовчанок в турнирной таблице.

В предматчевом интервью наставник команды Ян Лесли обратил внимание на то, что многие считают эту игру матчем лидеров. «Не знаю, какие могут быть лидеры в начале чемпионата. Лидерство это не только место в таблице, это доминирование в игре и высокий общекомандный уровень. Игроки сегодня еще не в полной мере проявляют свои возможности. Набор высококлассных игроков — это не гарантия конечного высокого результата. Для этого все должны пройти долгий путь», — заключил датский специалист.

После победного матча линейная ГК «Ростов-Дон» Майя Петрова отметила, что соперницы из Астрахани — хорошая и достойная лидерства команда, не зря она из сезона в сезон является одним из лидеров. Перед игрой в донской столице девушки уступили только звенигородской «Звезде» на выезде. «В этом году команда прошла хорошую селекцию, много игроков пришли в клуб из национальной сборной, а потому каждый достоин внимания», — заключила Петрова.

Добавим, что «Ростов-Дону» впереди предстоит очень плотных график. Следующие две игры спортсменки проведут на выезде. Так, 8 ноября дончанки в Ижевске встретятся с местным «Университетом», 10 ноября в Звенигороде — с местной «Звездой», которая сейчас занимает третью позицию в турнирном рейтинге.

15 ноября гандболисткам предстоит важный и ответственный матч. В рамках первого матча 1/16 Кубка Европейской гандбольной Федерации «Ростов-Дон» примут чешский клуб «Banik Most». А 22 ноября спортсменки вылетят в город Мост на ответную встречу.

Как сообщало ИА REGNUM, что обладательницами Кубка ЕГФ дважды становилась тольяттинская «Лада» и по одному разу волгоградское «Динамо» и московская «Звезда».

Напомним, нынешний сезон ГК «Ростов-Дон» начал не только в новом составе, но и под покровительством нового тренера. В июне руководство команды подписало контракт с Яном Лесли. Датский специалист за последние годы стал одним из самых уважаемых представителей тренерского цеха у себя на родине. Под его руководством в нынешнем сезоне гандболистки «Ростов-Дона» одержали очередную — седьмую по счету — победу. Ростовчанки возглавляют турнирную таблицу со 100% результатом: семь матчей — семь побед и 14 очков соответственно.