В Челябинске отложено судебное следствие по делу бывшего начальника регионального УФМС Сергея Рязанова, обвиняемого в получении взятки. Как сообщили 30 октября корреспонденту ИА REGNUM в суде Центрального района города, причиной переноса заседания стала болезнь второго фигуранта уголовного дела, Сергея Чувашова, обвиняемого в даче взятки в крупном размере.

«По причине неудовлетворительного состояния здоровья Чувашова начало судебного следствия по существу откладывается уже второй раз Оба раза адвокат обвиняемого представляет суду соответствующие медицинские документы», — пояснили в суде.

Напомним, что с мая 2014 года бывший глава УФМС находится под домашним арестом. Прокурор пытался отменить данную меру пресечения и отправить Рязанова обратно в СИЗО, но областной суд оставил в силе решение районной судебной инстанции.

Как ранее сообщило ИА REGNUM, начальник челябинского областного УФМС Сергей Рязанов был задержан 2 июля 2013 года в кафе на улице Кирова в Челябинске по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, он брал мзду с предпринимателей за распределение квот на мигрантов. Напомним, что на посту руководителя УФМС области Сергей Рязанов находился с 2011 года. Он сменил на этом месте прежнего руководителя ведомства Артура Дамерта, обвиненного на тот момент в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение служебных полномочий), ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки) и п.п. «в,г» ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере сопряженное с вымогательством).