Продажа спиртосодержащих жидкостей в почтовых отделениях Костромы будет прекращена с января 2015 года. Об этом 30 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в приемной УФПС Костромской области.

С начала 2015 года с полок почтовых отделений Костромской области исчезнут все спиртосодержащие жидкости. Новые закупки различных косметических лосьонов, которые раньше были в продаже на почте, уже не производятся, а остатки будут распродаваться до конца 2014 года, в некоторых отделениях товар уже убрали с полок. Как пояснили в УФПС, эти действия производятся с указания руководства головного офиса.

Пока неизвестно, распространится ли данный запрет на все регионы, где работает «Почта России», или останется исключительно региональной особенностью.

По сообщениям местных СМИ, одной из причин решения стало недовольство жителей региона тем, что в почтовых отделениях можно приобрести дешевые спиртосодержащие лосьоны и другие жидкости. Губернатор Сергей Ситников официально обратился в министерство связи и массовых коммуникаций РФ, где и было принято решение о запрете закупок и распространения в региональной филиальной сети «Почты России» данного вида товаров.