В Реутове состоялось собрание союзов общественных организаций строительного комплекса Московской области Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в Реутове 25 ноября состоялось собрание союзов общественных организаций строительного комплекса Московской области. На нём присутствовали директора крупнейших строительных предприятий и руководители союза, а также заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев, министр строительства правительства Московской области Евгений Серегин и глава города Реутова Александр Ходырев.

На собрании обсуждалась работа строительного комплекса Подмосковья, его динамичное развитие и вклад в решение социально-экономических проблем. За последние 10 лет в Подмосковье введено в строй 25,2 миллионов кв.м. жилья, из них половина - 12,6 миллионов приходится на последние 4 года. Объем инвестиций за три года увеличился в 1,5 раза и составил 80 миллиардов рублей в этом году. В 2004 году предусмотрено снести около 800 миллионов ветхого жилья, построить более 20 миллионов кв.м. жилья для врачей, учителей, работников бюджетной сферы. Приоритет в дальнейшем развитии строительного комплекса Подмосковья, как обсуждали собравшиеся, видится в комплексной застройке микрорайонов, уменьшении очереди на жилье за счет ввода муниципальных домов и ипотеки. Планируется продолжить возведение школ, больниц, спортивных сооружений. Реутове состоялось собрание союзов общественных организаций строительного комплекса Московской области Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в Реутове 25 ноября состоялось собрание союзов общественных организаций строительного комплекса Московской области. На нём присутствовали директора крупнейших строительных предприятий и руководители союза, а также заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев, министр строительства правительства Московской области Евгений Серегин и глава города Реутова Александр Ходырев.

На собрании обсуждалась работа строительного комплекса Подмосковья, его динамичное развитие и вклад в решение социально-экономических проблем. За последние 10 лет в Подмосковье введено в строй 25,2 миллионов кв.м. жилья, из них половина - 12,6 миллионов приходится на последние 4 года. Объем инвестиций за три года увеличился в 1,5 раза и составил 80 миллиардов рублей в этом году. В 2004 году предусмотрено снести около 800 миллионов ветхого жилья, построить более 20 миллионов кв.м. жилья для врачей, учителей, работников бюджетной сферы. Приоритет в дальнейшем развитии строительного комплекса Подмосковья, как обсуждали собравшиеся, видится в комплексной застройке микрорайонов, уменьшении очереди на жилье за счет ввода муниципальных домов и ипотеки. Планируется продолжить возведение школ, больниц, спортивных сооружений.