Департамент строительства и архитектуры Кировской области начал приём заявок на отбор земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства на территории региона в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, между региональными властями, министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и открытым акционерным обществом «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» заключено соглашение об обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи» объектами инженерно-технического обеспечения.

В соответствии с соглашением лимит средств для Кировской области в рамках программы «Жилье для российской семьи» составляет 220 млн. рублей.

Всего в рамках программы в Кировской области до 1 июля 2017 должно быть возведено 55 тыс. кв. метров жилья экономического класса.

По словам губернатора Кировской области Никиты Белых, регион готов увеличить объём ввода жилья эконом-класса в рамках программы до 150 тыс. квадратных метров.