Конкурс на замещение должности главы администрации Брянска объявлен решением Брянского городского совета от 29 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горсовета.

Проведение конкурса назначено на 10 декабря этого года. На должность главы администрации Брянска может претендовать гражданин Российской Федерации старше 30 лет, имеющий опыт управленца или государственной службы и обладающий соответствующими знаниями. У претендентов есть 20 дней на то, чтобы предоставить все необходимые документы конкурсной комиссии. Потом ей также отводится 20 дней на рассмотрение поступивших заявлений. На первом этапе конкурса проводится письменное тестирование, по результатам которого комиссия отберет не менее двух кандидатов и представит их Брянскому городскому Совету. Победителем конкурса будет объявлен тот кандидат, который по итогам тайного голосования наберет больше половины голосов депутатов. С ним глава города заключит контракт на срок полномочий горсовета.

Как напоминает ИА REGNUM, в настоящее время обязанности главы администрации Брянска исполняет Вячеслав Тулупов, он был назначен 1 октября. Именно его местные СМИ называют основным кандидатом на пост сити-менеджера.