Управлять делами мэрии Волгограда будет Евгений Алтухов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской думы 29 октября, к обязанностям заместителя главы администрации областного центра — управляющего делами Алтухов приступил накануне.

Отметим, что до этого назначения он работал в Волгоградском государственном университете, где с ноября 2013 года являлся начальником управления делами. Ранее с 2006 года должность управляющего делами Евгений Алтухов занимал в Волгоградской городской думе.

В мэрии добавили, что Евгений Алтухов имеет большой опыт работы в исполнительной и представительной власти, хорошо знаком с вопросами местного самоуправления. Он выпускник Волгоградского государственного педагогического института, начинал трудовой путь на Волгоградском моторном заводе, в 1997 году пришел в администрацию Волгограда, где проработал почти десять лет, последние годы — начальником управления по работе с политическими и общественными организациями. Имеет классный чин «Действительный муниципальный советник 1 класса».