Новый российский лоукостер компании «Аэрофлот» объявил о начале продажи билетов с 1 ноября. В список направлений, по которым будут осуществляться полеты, входит Пермь, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

ООО «Бюджетный перевозчик», созданный группой «Аэрофлот» для лоукост-перевозок, будет работать под брендом «Победа», гендиректором назначен бывший гендиректор «Добролета» Андрей Калмыков. Разработана маршрутная сеть, согласно которой бюджетная авиакомпания будет осуществлять полеты из Москвы в направлении 8 российских городов: Волгоград, Самара, Екатеринбург, Пермь, Казань, Белгород, Тюмень и Сургут.

Ожидается, что продажа билетов нового перевозчика начнется с 1 ноября, осуществлять полеты новый лоукостер «Аэрофлота» планирует с 17 ноября из московского аэропорта Внуково. На официальном сайте «Бюджетного перевозчика» указана минимальная стоимость авиабилетов — 999 рублей (без учета дополнительных сборов). Полеты будут осуществляться на самолетах Boeing 737-800NG.

Ранее гендиректор компании Виталий Савельев заявлял, что новое дочернее предприятие создано вместо компании «Добролет». С 4 августа «Добролет» прекратил полеты и продажу билетов из-за санкций ЕС в отношении лоукостера — некоторые европейские агенты отказались исполнять обязательства перед авиакомпанией.

Добавим, новый лоукостер «Победа» восполнит пробел в сфере бюджетных авиаперевозок по маршруту Пермь-Москва. По данным исследований, Пермь входит в тройку городов с самой дорогой пассажирской логистикой. Стоимость билета на самолет от Перми до Москвы составляет примерно 6400 рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Авиакомпания ещё не получила сертификат эксплантата воздушных судов, однако, как отмечается на сайте компании, это произойдёт в ближайших несколько недель. На официальном сайте авиакомпании «Бюджетный перевозчик» уже опубликовано расписание авиарейсов. Так, полеты из Перми до аэропорта Внуково (Москва) будут осуществляться ежедневно. В Пермь самолет будет вылетать в 9:00 по местному времени, в Москву — в 13:45. Время в пути составит 2 часа 5 минут.