По состоянию на утро 28 октября в Донецке тихо, сообщения о боевых действиях не поступают. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета сегодня, 28 октября.

Как отмечается в материале, ремонтные бригады ПАО «Донецкгоргаз» восстанавливают подачу газа почти 4 тыс. абонентов. «На утро 28 октября без газоснабжения остаются 3908 абонентов, среди них 12 многоквартирных домов, 2837 домов частного сектора и 26 предприятий. Специалистами ПАО „Донецкгоргаз“ проводится ряд инженерно-технологических мероприятий для подготовки газовых сетей к пуску газа. На восстановлении поврежденных от артобстрелов распределительных газопроводах одновременно задействовано 7 ремонтных бригад, которые уже приступили к работам по пр. Манежный, пер. Вольный — в Куйбышевском районе. По пр. Партизанский, ул. Ванды Василевской и ул. Артёма — в Киевском районе. По ул. Кирпичнозаводская — в Петровском районе г. Донецка», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в городе в штатном режиме работают коммунальные службы и общественный транспорт. «Коммунальные службы работают в штатном режиме, обеспечивая не только стабильную жизнедеятельность города, но и чистоту, и порядок в нем. Общественный транспорт движется по автомагистралям согласно графикам», — информирует горсовет.

Напомним, ранее ремонтные бригады ПАО «Донецкгоргаз» не могли приступить к ремонтным работам на поврежденных газовых сетях Киевского и Куйбышевского районов из-за ожесточенных боев в аэропорту Донецк.