5 тысяч долларов от Общества помощи русским детям поступило на счет Псковского областного отделения Российского детского фонда 27 ноября. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Псков координатор программ Детского фонда Ирина Старостина, средства поступили на реализацию проекта по оснащению оборудованием социально-реабилитационного комплекса Опочецкой школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По словам Ирины Старостиной, этот проект - один из четырех, разработанных в результате поездки в школы-интернаты области представителей ОПРД в июне 2003 года. Так, Павская коррекционная школа-интернат уже получила финансовую поддержку общества. В рамках проекта Псковский детский фонд планирует закупить мебель, бытовую технику, светильники, посуду, шторы, паласы и другое. В мастерские школы-интерната планируют приобрести новые плотницкие и столярные инструменты.

Ремонтные и отделочные работы в социально-реабилитационной комплексе будут профинансированы шведскими партнерами школы-интерната - организацией "Адопшуссентрум" в рамках проекта Шведского агентства по международному сотрудничеству (SIDA). Напомним, что в настоящее время в Опочецкой школе-интернате воспитываются 160 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.