В библиотеке главы Екатеринбурга 24 декабря пройдет конкурс "Пресса года". Совместно с библиотекой организуют его Уральское межрегиональное управление Министерства печати, телевидения и радиовещания и Свердловский творческий союз журналистов.

Во время конкурса организаторы устроят на первом этаже библиотеки выставку периодики - газеты, журналы и информационные справочники, вышедшие в Екатеринбурге в этом году. Как рассказала специалист по связям с общественностью Лариса Иовлева, в конкурсе участвуют более двухсот наименований периодики.

В разделе "Город" оценивать будут по номинациям: "экологический", "юбилейный", "деловой", "торговый", "глазами корпоративной прессы" и "культурные орбиты". По номинациям "человек и его дело" и "человек в чрезвычайных обстоятельствах" и "поколение Next" разобьется раздел "Люди". Приз дадут также за материалы о проблемах социальной среды.

Конкурс будет объявлен на лучшие издания и лучшую журналистскую статью. Приз получит также самый понравившийся горожанам материал.