Ростовская спортсменка завоевала «золото» Кубка мира по стендовой стрельбе

Ростов-на-Дону, 27 октября 2014, 20:16 — REGNUM  В азербайджанском городе Габала продолжается финал Кубка мира по стрелковым видам спорта. За медали борются победители прошлогоднего этапа международного турнира. Как уточнили ИА REGNUM в министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области 27 октября, в упражнении «скит» в стендовой стрельбе не было равных дончанке Альбине Шакировой — она завоевала золотую медаль. Спортсменка из Ростовской области победила Вэй Мэй из Китая со счетом 15:11. Бронзовую медаль завоевала представительница Словакии Данка Бартекова.

К слову, призовое место Альбине Шакировой предрекал и главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Сергей Шушков. Добавим, что Альбина Шакирова — многократная чемпионка России и чемпионка мира среди студентов-2013.

Всего за награды высшего достоинства борются 150 стрелков из 20 стран. В состав российской сборной помимо Альбины Шакировой — Антон Гурьянов. Накануне в стрельбе из мелкокалиберного пистолета он стал восьмым.

Отметим, что стрельба развивается в Ростове, Батайске, Новочеркасске и Пролетарском районе Дона. Сегодня 10 спортсменов из Ростовской области защищают цвета российского триколора.

Напомним, на недавнем чемпионате мира и первенстве мира по стрелковым видам спорта донские спортсмены завоевали «золото» и «бронзу». Так, бронзу в личном первенстве среди юниоров завоевал Антон Слепушкин. Он же в командном зачете вместе с Вячеславом Юхименко и спортсменов из Липецка выиграли золотую медаль. Тогда право на участие в международном турнире стрелки завоевали, выиграв «золото» чемпионата Европы в Венгрии в июне.