Президент Армении Роберт Кочарян принял сегодня Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии в РА Николоза Николозашвили по просьбе последнего.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства в ходе встречи стороны обсудили ситуацию в Грузии, сложившуюся после парламентских выборов 2 ноября, а также вопросы армяно-грузинских отношений.

Сегодня же посла Грузии в РА принял председатель Национального Собрания Армении Артур Багдасарян. В ходе встречи, как сообщает пресс-служба армянского парламента, стороны обсудили внутриполитическую ситуацию в Грузии и армяно-грузинские отношения. Грузинский посол передал Артуру Багдасаряну приветствия новых властей Грузии - Нино Бурджанадзе, Михаила Саакашвили, Зураба Жваниа и подтвердил их готовность развивать и укреплять армяно-грузинские дружественные отношения. В свою очередь глава армянского парламента пожелал успехов Грузии и грузинскому народу в предстоящий трудный и сложный период в процессах формирования властей и восстановления внутригосударственной стабильности. В ходе встречи стороны обсудили вопросы относительно межгосударственных отношений.