Сегодня, 27 октября, руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Александр Волков сообщил, что саратовские власти, «наверное, немного перестарались» с перекрытием на два дня всей центральной части города, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, 25 и 26 октября в Саратове побывал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В эти дни было перекрыто до 22 улиц, что парализовало движение автотранспорта, в том числе пассажирских автобусов. Сегодня в эфире радиостанции «Говорит Москва» Александр Волков отметил: «Что касается таких массовых перекрытий улиц — фактически весь центр города был на два дня перекрыт, что создало большие пробки, — это, конечно, довольно странно… Это вызывает совершенно понятное, обоснованное раздражение у горожан, которые вынуждены стоять в длительных пробках в выходные дни, ну и, наверное, с любой точки зрения в этом не было необходимости».

Собеседник подчеркнул, что РПЦ «обычно не вдаётся в подробности работы служб безопасности и безопасности движения», а вопросы, связанные с перекрытием улиц, следует адресовать местным властям. «Патриарха принимала митрополия, а, вот все эти внешние по отношению к его визиту обстоятельства обеспечила местная администрация», — уточнил Волков.