На VII Международном профессиональном конкурсе вин "Лучшее шампанское, вино и коньяк года" продукция ЗАО "Детчинский завод" (Калужская обл.), входящего в холдинг "GERRUS GROUP", получила 5 золотых и одну серебряную медаль, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании.

Ежегодно с 1997 года предприятия холдинга "GERRUS GROUP" представляют свои вина на профессиональный конкурс "Лучшее шампанское, вино и коньяк года". В этом году для дегустации было предложено 6 образцов, 5 из которых получили золотые медали и один - серебряную.

Cправка:

В настоящее время холдинг GERRUS GROUP является одним из крупнейших российских производителей вин и входит в тройку лидеров отечественного виноделия. ЗАО "Детчинский завод", входящий в холдинг GERRUS GROUP, имеет эксклюзивное право на производство и реализацию продукции под торговой маркой "МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА" на территории России. В настоящее время под этой маркой выпускаются как традиционные вина, так и коллекция вин с оригинальными вкусами.

В состав холдинга входят виноградарские хозяйства в Краснодарском крае - "Фонтал" и "Приморское", 4 завода по выпуску вина и слабоалкогольных напитков: "Детчинский завод", "Детчинский винокуренный завод", "Покров", "Шато Абрау-Дюрсо" и завод первичного виноделия "Кубанские вина". Имеется развитая сеть дистрибьюторов во всех регионах РФ.