Органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Случилась «драма на охоте». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 октября, в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, ранним утром 26 октября 2014 года двое мужчин находились на участке местности между посёлком Комсомольское и озером Чёрное в Выборгском районе Ленинградской области. Во время охоты на зайца 67-летний мужчина произвёл один выстрел из ружья Иж-27М, в результате которого другой охотник получил огнестрельное ранение живота, которое повлекло по неосторожности его смерть на месте происшествия.

Следствие полагает, что преступление было совершено в результате преступной небрежности, при необходимой внимательности и предусмотрительности подозреваемый должен был и мог предвидеть возможность наступления смерти своего друга.

Следователи допросили задержанного в качестве подозреваемого, в отношении него избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.

По делу производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.