В Волгоградской области в дорожно-транспортном происшествии пострадали два сотрудника полиции. Как сообщил ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МВД 27 октября, инцидент произошел в минувшую субботу в Котельниковском районе.

В городе Котельниково 25 октября в 16:45 на улице Чкалова 26-летний водитель автомобиля «Volkswagen Passat» при повороте на улицу Войкова не предоставил преимущество в движении и столкнулся с двигавшимся по главной дороге автомобилем ВАЗ-2114. Как уточнили в полицейском ведомстве, отечественный автомобиль ехал с включенными проблесковыми маячками и сигнально-громкоговорящим устройством. В нем находились два сотрудника вневедомственной охраны, направлявшихся к охраняемому объекту.

В результате ДТП полицейские получили травмы головы и госпитализированы в лечебное учреждение. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, подобный случай произошел в январе прошлого года. Служебный автомобиль вневедомственной охраны попал в аварию в Еланском районе Волгоградской области. Виновником аварии стал местный житель. В состоянии алкогольного опьянения он на автомобиле «Нива Шевроле» выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с патрулирующим маршрут автомобилем ОВО. В результате аварии сотрудники полиции были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и сотрясением головного мозга в больницу. Водитель «Нивы» привлечён к административной ответственности, в ДТП он не пострадал.