В Курганской области назначен новый заместитель губернатора по инвестициям, внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям. Им стал Игорь Веригин, сообщили 27 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Зауралья.

Веригин представил свою программу развития инвестиционного климата в регионе и предложил изменить подходы в реализации инвестиционной политики Курганской области. «Первое, что мы должны сделать — это проанализировать инвестиционные проекты, которые существуют на сегодняшний день. Я думаю, что мы будем реформировать, изменять структуру работы с инвестициями в Курганской области с тем, чтобы она была более живая и, самое главное, повышать ее профессионализм и компетенцию», — отметил Игорь Веригин.

Веригин ранее возглавлял различные экономические структуры в Москве, работал в руководстве российских отраслевых бизнес-объединений.

Справка:

Веригин Игорь Арьевич родился в 1952 году в г.Смоленске. Получил высшее образование в Московском авиационном институте им. С. Орджоникидзе.

Прошел путь от инженера и инженера-технолога на предприятиях Москвы и Московской области до генерального директора различных предприятий реального сектора экономики. В частности, был генеральным директором «Центра интеграции и развития Московской области», директором представительства Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ Центрального федерального округа, директором Института социального проектирования и.т.д.

Принимал активное участие в работе федеральных отраслевых и бизнес-объединений: НП «Российское Водное Общество», «Деловая Россия».