Алтайский край вошел в число обладателей премии «Моя планета — 2014» в номинациях «Регион для путешествий по России», а также «Проект года в сфере экотуризма». Как сообщили ИА REGNUM в Алтайтурцентре, в этом году на участие в 20 номинациях престижного конкурса поступило более 800 заявок. Лауреатов премии назовут на церемонии награждения 1 декабря в Москве.

В Алтайтурцентре отмечают, что впервые проект Алтайского края — праздник «Цветение маральника» — вошел в тройку претендентов на победу в номинации «Проект года в сфере экотуризма». «Цветение маральника» открывает летний туристический сезон в Алтайском крае и является одной из визитных карточек региона. Мероприятие стартовало в 2013 году и проходит ежегодно.

Премия «Моя Планета» является знаком отличия, присуждаемым участникам туристического рынка страны (отдельным проектам и персонам, туристическим компаниям, авиакомпаниям, интернет-сервисам, интернет-сайтам) за вклад в развитие туристического рынка. Организатор и учредитель премии — телеканал «Моя Планета». Цель премии — выявить лучшие проекты, которые способствуют развитию туристской индустрии России.