Депутат Госдумы РФ, народный артист РСФСР Иосиф Кобзон выступит 27 октября в Донецке, где он исполнит им же написанный гимн самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), сообщает пресс-центр правительства и верховного совета ДНР.

Помимо гимна, на сцене Донецка прозвучат песни о родном Донбассе. Вместе с артистом выступит Академический ансамбль песни и пляски МВД РФ, хор которого насчитывает 70 человек.

На концерте, который начнется в 15:00, будет присутствовать премьер-министр ДНР Александр Захарченко. Отметим, что Кобзон является почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Краматорска, Артемовска, Горловки и других городов Донецкой области.

Помимо концерта Кобзон посетит курган Саур-Могила, ставший местом ожесточенных боев между ополчением и украинскими силовиками, а во вторник состоится концерт народного артиста в Луганске.

Ранее Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что у СБ есть списки иностранных граждан, которым запрещен въезд в страну, в том числе и Иосифу Кобзону.

Кобзон прокомментировал это заявление Лубкивского в интервью радио «Комсомольская правда». По его словам, он ездит не на Украину, а на Родину — в Донбасс, и ни одна «тварь» не запретит ему ступить на землю, которая его родила. Напомним, что народный артист РФ родился в городе Часов Яр Донецкой области.