В Калмыкии начнут строить жильё эконом-класса для определенных категорий граждан республики. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства 27 октября, степная республика включена в перечень субъектов Российской Федерации, на территории которых будет реализовываться программа «Жильё для российской семьи».

На участие в программе могут претендовать жители республики, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, проживающие в ветхом и аварийном жилье, имеющие двоих и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского капитала. Также участниками программы могут стать ветераны боевых действий и граждане, которые попадают под федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства».

Добавим, что до 2017 года в рамках программы планируется ввести в эксплуатацию не менее 100 тыс. квадратных метров жилья эконом-класса в микрорайоне «Молодёжный» города Элисты. Стоимость 1 кв. метра жилья будет составлять не более 30 тыс. рублей.

По словам заведующего Сектором по распределению жилья администрации республиканской столицы С.Ю. Шарлдаевой, прием заявок на участие в программе «Жилье для российской семьи» уже начался.