В Калужской области в деле бывшего сотрудника ГИБДД появились дополнительные эпизоды преступной деятельности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель руководителя Сухиничского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Калужской области Николай Гриднев.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в мае 2014 года по факту получения сотрудником взятки за выдачу автомобильного номера с определенной комбинацией цифр. Позднее сыщики выявили факты превышения должностных полномочий при приеме экзамена на получение водительского удостоверения.

В октябре в ходе расследования было выявлено еще 7 эпизодов противоправной деятельности бывшего полицейского: получение взятки за выдачу госномера с определенной комбинацией цифр, предоставление права пользования ответами при сдачи экзамена на право управления транспортными средствами категории «В» и проставление в документах отметки о сдаче практической части экзамена без фактической проверки навыков управления.

В настоящее время все эти дела (всего 11 фактов) соединены в одно производство. Следствие продолжает сбор доказательств.