В ходе рабочих поездок по поселкам Эвенкийского автономного округа губернатор Борис Золотарев провел прием граждан по личным вопросам в селе Байкит. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, жителей поселка интересовали вопросы обеспечения жильем, ремонта квартир и домов, трудоустройства и оказания социальной помощи.

Помимо этого, к губернатору обратились представители нескольких учреждений Байкитского района по поводу расширения штата сотрудников. В частности, Байкитскому детскому реабилитационному центру требуется дефектолог, психолог и младшие воспитатели в связи с тем, что в этом году центр переехал в новое благоустроенное здание, и благодаря этому, появилась возможность более эффективно проводить работу с больными детьми. Так же к губернатору округа обратились главы местного самоуправления с предложениями по модернизации имеющегося оборудования, что позволило бы удешевить процесс заготовки леса в малых селах. От байкитских специалистов поступили проекты, касающиеся развития нефтяной промышленности на территории района. Большинство вопросов, рассмотренных лично Борисом Золотаревым, были решены незамедлительно в день приема.

"Самым важным, на мой взгляд, является то, что большинство трудоспособных людей сегодня не просят у губернатора денег - они просят средства производства, которые позволят работать максимально продуктивно. Изменилось сознание людей, и это, на мой взгляд, самое важное, чего нам удалось добиться", - прокомментировал свою встречу с жителями Байкита Борис Золотарев.