Только что в Ереване стартовал очередной митинг «невластной тройки» — партий «Процветающая Армения» (ППА), «Армянский национальный конгресс» (АНК) и «Наследие».

Организаторы митинга обещают не разочаровать собравшихся и утверждают, что однозначного плана действий у них нет, дальнейшие после митинга шаги будут решаться с учетом настроения народа и накала страстей. А решение лидеров «тройки», которое, фактически, будет приниматься на месте, будет согласовано с народом. «Мы договорились, что в конце митинга оценим количество, энергию митингующих, а также информацию по ситуации в целом, и примем решение по дальнейшим нашим действиям. Они обязательно будут согласованы с народом», — заявил сегодня журналистам секретарь парламентской фракции АНК Арам Манукян.

Главной интригой может стать выступление главы ППА Гагика Царукяна, который на прошлом митинге 10 октября был немногословным и пообещал выступить на текущем более подробно. Ранее он утверждал, что в случае требования народа он станет претендовать на первое кресло в стране и смене власти.

Хотя за период с прошлого митинга «тройки» ей пророчили распад, поскольку не все силы едины во всех вопросах (к примеру, по членству Армении в Евразийском экономическом союзе позиции партии «Наследие» коренным образом отличаются от позиций ППА и АНК), тем не менее, к сегодняшнему митингу объединение сохранило себя. Причиной тому сами участники «тройки» называют единую мегацель — уход из власти действующего президента.