Избирательный штаб кандидата в депутаты Госдумы РФ Сергея Босхолова заявляет, что Сергей Семенович Босхолов действительно первым призвал своих соперников к честной борьбе. Об этом сказано в пресс-релизе, распространенном избирательным штабом кандидата в депутаты Госдумы С. Босхолова.

15 ноября в газете "Восточно-Сибирская правда" вышел материал под названием "Сергей Босхолов призывает соперников к честной борьбе", оплаченный из избирательного фонда кандидата в депутаты Госдумы С. Босхолова. А еще 14 ноября была подготовлена листовка "Выборы - в строгом соответствии с законом", в которой кандидат С. Босхолов обратился ко всем участникам избирательной кампании с призывом вести честную борьбу.

Таким образом, заявили в избирательном штабе кандидата в депутаты Госдумы С. Босхолова, именно юрист Босхолов первым выступил с инициативой вести честную борьбу в избирательной кампании. Только после этого 17 ноября на теледебатах на ИГТРК в русле этой инициативы кандидат Валерий Кузин предложил подписать меморандум о честной борьбе. Соответственно, 20 ноября в газете "СМ Номер один" была подтверждена инициатива С. Босхолова.

Тем не менее, избирательный штаб В. Кузина намеренно вводит в заблуждение избирательную комиссию Усть-Ордынского избирательного округа. В его заявлении в Усть-Ордынский окризбирком указывается, что С. Босхолов распространяет недостоверные сведения. Кандидат B. Кузин настаивает, что он первым призвал вести честную избирательную борьбу, хотя ранее об этом заявил С. Босхолов.