Благодаря реализации проектов «Корпорации развития Вологодской области» в регионе появилось 326 новых рабочих мест. С 2012 года корпорацией реализовано 13 проектов, общим объемом инвестиций в 3,3 млрд рублей. Благодаря этому в бюджет области поступило 12,8 млн рублей. Итоги двухлетней работы корпорации подвели руководители организации на встрече с журналистами, сообщает ИА REGNUM.

Напомним, что при поддержке «Корпорации развития области» прошло строительство комбината по производству фанеры, строительство гостиницы в Череповце, расширение производства компании «Nestle», запуск новой линии сыра фета и другие.

Кроме того, в начале 2014 года на базе Корпорации развития был создан центр государственно-частного партнерства (ГЧП). Сейчас с использованием механизмов ГЧП реализуется 21 проект, среди которых «Мобильная клиника», «Модернизация отделения гемодиализа» и «Фитнес-клубы».

В рамках встречи было принято решение делиться с журналистами не только информацией об удачных проектах, поддержкой которых занималась Корпорация, но и рассказывать о трудностях в достижении поставленных целей.

«Такая система может быть интересна даже больше, чем новости об успехах Корпорации. Ведь они и так всем видны. Нам необходимо показать трудности, с которыми сталкиваются представители Корпорации развития при попытке реализации проектов», — отметил заместитель губернатора области Алексей Кожевников. Добавим, что в настоящее время на сопровождении корпорации находятся 112 инвестиционных проектов общим объем инвестиций в 58,6 миллиардов рублей. В итоге это позволит создать в регионе 4 310 новых рабочих мест.