Глава Аджарии Аслан Абашидзе заявил о своей готовности к диалогу с новым руководством Грузии. "Я готов к диалогу с любым человеком, даже если это преступник с оружием в руках. Но это не значит, что я разделяю его убеждения", - отметил он.

По его слвоам, последние события в Грузии нельзя считать сменой власти демократическим путем. "Демократического штурма не бывает, штурм есть штурм", - отметил аджарский лидер. Он назвал "позором для страны" то, что случилось в Грузии.

Абашидзе опроверг слухи о стремлении Аджарии отделиться от Грузии. "Аджария исторически стояла за целостность государства Грузия и будет стоять до конца", - подчеркнул он. Лидер Аджарии назвал временное закрытие границ с Грузией всего лишь превентивной мерой, чтобы не дать беспорядкам перекинуться на автономную республику, а вовсе не первым шагом к отделению. Он также опроверг наличие каких-либо тайных связей с Россией. "В наших связях нет ничего скрытного, как это может показаться на фоне сегодняшних коллизий", - заявил он.