Вакантное место депутата Псковского областного собрания от партии «Единая Россия» может занять заместитель губернатора Псковской области Виктор Остренко. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, кандидатуру Остренко предложил членам регионального политсовета губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Он отметил, что Остренко активно участвовал в выборах губернатора, занимался формированием Народной программы. Глава региона также отметил, что Остренко мог бы занять место вице-спикера собрания вместо Елены Бибиковой.

По итогам обсуждения члены политсовета предложение губернатора поддержали. Кроме того, депутат Валентин Каленский предложил назначить Виктора Остренко заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в областном собрании по работе с муниципальными депутатами.

Напомним, вакантное место в Псковском областном собрании депутатов образовалось после сложения полномочий депутата Александра Гизбрехта, который был назначен руководителем ГППО «Псковпассажиравтотранс». Елена Бибикова после выборов губернатора Псковской области стала сенатором от региона в Совете Федерации РФ.

Напомним также, что 4 декабря 2011 года Виктор Остренко баллотировался в депутаты регионального заксобрания по списку партии «Единая Россия», но тогда в его состав не прошёл.