Агент защитника клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» россиянина Вячеслава Войнова Александр Тыжных назвал инцидент в семье хоккеиста «бытовой ссорой», сообщает портал Sportbox.

По его словам, это была небольшая размолвка двух молодых людей, а так называемого битья, не было. Не было ничего криминального, добавил Тыжных. Более того, «жертва» Войнова претензий не имеет, и сейчас Слава, Марта и дочка живут вместе, в их семье все хорошо.

Агент уточнил, что по закону Калифорнии полиция может провести собственное расследование, даже если не было заявления от пострадавшего. Результаты такого расследования обычно предоставляются прокуратуре штата, она уже в свою очередь и решает, будет ли суд и на основании какого обвинения, подчеркнул Тыжных.

В любом случае, сейчас все силы направлены на возвращение игрока в НХЛ, то есть решается вопрос с его дисквалификацией, сообщил агент Войнова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, российского хоккеиста арестовали в США по обвинению в домашнем насилии. Подробности инцидента не разглашаются. Согласно правилам НХЛ, спортсмен дисквалифицирован на время расследования.

Женщина, якобы пострадавшая от действий спортсмена, была доставлена в больницу с серьёзными травмами, причём в больницу её привёз сам Войнов, где и был арестован, а потом отпущен под залог в размере 50 тысяч долларов США.

Если обвинения в домашнем насилии будут доказаны, то спортсмену грозит около четырёх лет тюрьмы по законам штата Калифорния.