Двое 15-летних подростков задержаны полицией в городе Всеволожске Ленинградской области за совершение серии краж велосипедов из подъездов домов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 23 октября, в пресс-службе регионального главка МВД России.

С 16 по 19 сентября 2014 года на территории города Всеволожска неизвестными преступниками была совершена серия краж велосипедов.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УМВД России по Всеволожскому району задержаны двое 15-летних подростков, подозреваемых в совершении данных преступлений. Задержанные изобличены в том, что в указанный период, преимущественно в ночное время, совершили кражи нескольких велосипедов стоимостью от 3 тысяч до 15 тысяч рублей из подъездов жилых домов на Центральной, Нагорной и Аэропортовской улицах.

Ранее были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Полиция продолжает работу по установлению причастности задержанных к иным аналогичным преступлениям.