По данным оперативного дежурного ГИБДД, на дорогах повсеместно затруднен проезд из-за сильной метели. Относительно свободной от снежных заносов остается Илекская трасса.

Перемело дорогу на Уфу в районе сел Ингиз и Марьевка. Как сообщает ГТРК "Оренбург", выезд из Оренбурга пока не закрыт, однако водителям стоит, по возможности, отменить поездки на дальние расстояния.

На севере области всю ночь шел снег. В Абдулинском, Бугурусланском, Северном районах метель сопровождалась сильным ветром. По словам главы Северной районной администрации Русбека Альмеева, как только погода прояснится, техника будет расчищать переметенные межпоселковые дороги. Снежные заносы на дороге в сторону Уфы. Стационарные посты ГИБДД сообщают, что в Оренбурге пробок нет.

Несмотря на метель и плохую видимость Оренбургский аэропорт работает. Современное свето-сигнальное оборудование на взлетных полосах позволяет взлетать и садиться. Взлетные полосы постоянно чистятся. Соседняя Самара из-за непогоды закрыта второй день. 2 самолета самарских авиалиний стоят в Оренбурге, сообщил генеральный директор "Оренбургских авиалиний" Борис Портников.